Recherche  Accueil | Signification des pictogrammes | Se connecter

Services



Besoins

Recherche par services
 
Affiner votre recherche :
Code postal : Age : Type de déficience :  
Trier par : Alphabétique Besoins

  Travail : 125 prestataires

Actiris Consultation sociale
Boulevard Anspach, 6502/505.77.51 ou 52 ou 56 ou 69 ou 44 chercheursemploi@actiris.be
1000 Bruxelles02/505.77.92http://www.actiris.be/ce/tabid/103/language/fr-BE/Un-accompagnement-specifique.aspx
Agence Locale pour l'Emploi - ALE de Chimay
Chaussée de Couvin, 59+32 (0) 60 411 192
6460 Chimay+32 (0) 60 218 956http://www.ville-de-chimay.be
Agence Ressources
Rue Trieu Kaisin 86+32 (0) 71 30 35 91
6061 Montignes sur Sambre
Alternatives Formation
Impasse de la Gare 81+32 (0) 4 362 50 72
4020 Liège Wandre+32 (0) 4 370 07 59
Apam
Chaussée de Drogenbos 130+32(0) 2 333 83 11info@apam.be
1180 Bruxelles+32 (0) 2 332 23 85http://www.apam.be/
Atelier Protégé Nivellois
Rue du Commerce 15+32 (0) 67 21 34 75atpn@freegates.be
1400 Nivelles+32 (0) 67 22 03 52http://www.etaapn.be/
Atelier Social Metalgroup
Rue du Débarcadère 61+32 (0) 71 36 00 15a.bellemans@skynet.be
6001 Marcinelle+32 (0) 71 36 99 44http://www.metalgroup.be
Ateliers du 94 (Les)
Rue Léon Houtart 18+32 (0) 64 22 32 13atelierdu94@freegates.be
7110 Houdeng-Goegnies+32 (0) 64 26 29 48http://www.ateliersdu94.be
Belair asbl
rue André Féher084/ 24 58 40info@bois-travaux.be
6900 Marche-en-Famenne084/ 31 16 08http://www.bois-travaux.be
Bruxelles-Formation
Boulevard Bischoffsheim, 22-2502/211.16.23carrefour.formation@bruxellesformation.be
1000 Bruxelleshttp://www.bruxellesformation.be/
CARP: Centre d'adaption et de reclassement professionnel asbl
Rue de la Gendarmerie 38+32 (0) 71 66 68 21carp@busmail.net
5600 Philippeville+32 (0) 71 66 83 36http://www.lecarp.be
Centre De Jour Reine Fabiola
Rue de Neufvilles 455+32 (0) 67 33 02 25direction@centrereinefabiola.be
7063 Neufvilles+32 (0) 67 33 38 32http://www.centrereinefabiola.be
Centre de Neuropsychiatrie et de Rééducation de l'Enfance
Rue Hors Château 61+32 (0) 4 222 13 07cre@pro.tiscali.be
4000 Liège+32 (0) 4 223 05 08
Centre de Santé Mentale enfants et parents
Rue Lambert le Bègue 16+32 (0) 4 223 41 12
4000 Liège
Centre d'Observation et de Guidance d'Aulne
Rue d'Aulne 1c+32 (0) 71 51 55 43
6142 Leernes+32 (0) 71 51 09 99http://www.cog.be
Centre d’Orientation Professionnelle Spécialisé - COPS
Rue de l'Athénée, 21069/221.738copstournai@gmail.com
7500 Tournai069/235.811http://www.hainaut.be/social/dgas/template/template.asp?page=annuaire_dgas.asp&cp=7500
Centre Henri Wallon
Clos Hennekinne 128b+32 (0) 43 67 11 65centrehenri.wallon@freebel.net
4051 Vaux sous Chèvremont+32 (0) 43 67 10 81
Centre pour Handicapés Sensoriels
Chaussée de Waterloo 1510+32 (0) 2 374 30 72uccle@c-h-s.be
1180 Bruxelles+32 (0) 2 374 73 51http://www.c-h-s.be
CFP AURELie "Ateliers Urbains de Réinsertion dans l'Emploi à Liège"
ZI des Hauts-Sarts 4ème Avenue, 1 04 264 07 01 info@cfpaurelie.be
4040 Herstal04 264 88 62 http://www.cfpaurelie.be
CPAS Beauraing
Rue de la Genette, 41-43082 / 71 42 11
5570 BEAURAING082 / 71 38 85http://www.beauraing.be/ma_ville/institutions-publiques/cpas
CPAS Bernissart
Place de Blaton, 29069 56 04 23info@cpas-bernissart.be
7321 Blaton069 56 01 30http://www.bernissart.be/cpas.htm
CPAS Ixelles
Rue Jean Paquot, 63b02/641.54.59secretariat.cpasxl@cpasxl.irisnet.be
1050 Ixelles02/641.54.74http://www.cpasixelles.irisnet.be/
CPAS Bassenge
Rue du Frêne 36+32 (0) 4 259 88 10armelle.niesten@publilink.be
4690 Boirs+32 (0) 4 286 45 12http://www.bassenge.be/fr/index.html
cpas de Burdinne
Rue des Ecoles, 3085 / 71 25 03
4210 BURDINNEhttp://www.burdinne.be/WEBSITE/BEFR/05/Administration12.php
cpas de Tintigny
Rue de France, 49063/44 40 86
6730 TINTIGNY063/444 42 04https://www.tintigny.be/ma-commune/social/cpas
CPAS Dinant
Rue Bribosia, 16082 / 22 52 52anick.quadflieg@cpas-dinant.be
5500 Dinant082 / 22 75 70http://www.dinant.be/services/cpas
CPAS Grâce-Hollogne
Rue Grande, 75042 / 34 05 17secretaire@cpas-gh.be
4460 GRACE-HOLLOGNE042 / 34 43 32http://www.cpas-grace-hollogne.be/
CPAS Oupeye
Rue Sur les Vignes, 37 042 / 48 36 48cpas@cpas-oupeye.be
4680 OUPEYE042 / 48 09 58http://www.cpas-oupeye.be/
CRT Centre de Réadaptation au Travail
Route de Dinant 119+32 (0) 85 51 94 51crt.admin@imageweb.be
4557 Tinlot+32 (0) 85 51 18 13
Elan (L’)
Rue Vert Vinâve 37+32 (0) 4 228 89 89
4041 Vottem+32 (0) 4 227 60 65
Entraide par le Travail
Rue de l'Avenir 5+32 (0) 81 71 92 00serv.social@entravaile
5002 Saint-Servais+32 (0) 81 71 92 01http://www.entranam.be/
Entreprises solidaires
Rue grande 5-7+32 (0) 65 45 09 50ios.borinage@skynet.be
7340 Colfontaine+32 (0) 65 66 27 04http://irsia.be/
Envol (L')
Ruelle Preud'homme +32 (0) 69 77 90 44
7600 Pérulwelz
Erables (Les)
Quai des Salines 30 A+32 (0) 69 880800c.dubois@leserables.be
7500 Tournai+32 (0) 69 880801http://www.leserables.be
ETA - Adapta
Hochheid 232 (0) 87658201info@adapta.be
4728 Hergenrath32 (0) 87630083http://www.adapta.be
ETA - APAC asbl (Atelier Pont-A-Cellois)
Rue du Chénia 13a+32 (0) 64 23.87.10perso@apac-belgium.be
7170 Manage+32 (0) 64 23.87.19http://www.apac-belgium.be/
ETA - Apre
Chaussée de Neerstalle 178+32 (0) 2 333 00 90
1190 Bruxelleshttp://www.apac-belgium.be/
ETA - ATE - Les Ateliers d'Ensival
Rue des Weines, 65087/30.72.90 infos@ate-ensival.be
4800 Ensival087/30.72.99http://www.ate-ensival.be
ETA - Atelier de Blicquy
Rue du Couvent 38+32 (0) 69 66 96 90information@adblicquy.be
7903 Blicquy+32 (0) 69 66 96 99http://www.lesateliersdeblicquy.be
ETA - Atelier E. Deneyer
Parc Industriel du Grand Peuplier 23+32 (0) 64 23 81 23
7110 Streppy-Bracquegnies+32 (0) 64 67 68 69http://www.etadeneyer.be
ETA - Atelier Eddy Cambier
Zone industrielle de Jumet - 1ère rue+32 (0) 71 25 85 60courrier@ateliercambier.be
6040 Jumet+32 (0) 71 34 52 00http://www.ateliercambier.be
ETA - Atelier Jean Regniers
Rue Baronne E. Drory 5+32 (0) 71 59 91 20acouvreur@ajregniers.be
6543 Bienne-lez-Happart+32 (0) 71 59 16 72http://www.ajregniers.be
ETA - Atelier Saint-Vincent
Rue du Tige 44+32 (0) 84 21 17 77info@atelierstvincent
5580 Rochefort+32 (0) 84 21 35 37http://www.atelierstvincent.be
ETA - Ateliers de la Salm
Place des Chasseurs ardennais+32 (0) 80 29 25 55hautesardennes@skynet.be
6690 Vielsalm+32 (0) 80 29 25 50http://www.leshautesardennes.be
ETA - ATELIERS DE TERTRE
Rue Olivier Lhoir 97+32 (0) 65 64 33 51info@etaler.be
7333 Tertre+32 (0) 65 64 33 53http://www.etaler.be
ETA - Brochage Renaître asbl
Rue du Biplan 126-128+32 (0) 2 216 00 37anne.debotz@brochage-renaitre.be
1130 Bruxelles+32 (0) 2 216 36 33http://www.brochage-renaitre.be/
ETA - Corelap
Rue de la Montagne 117+32 (0) 56 85 63 63eta@corelap.be
7700 Mouscron+32 (0) 56 84 34 86http://www.corelap.be/
ETA - Entra asbl
Rue du Tilloi 11 Z.I. Est+32 (0) 71 25 39 00entra@entra.be
6220 Heppignies+32 (0) 71 35 19 07http://www.entra.be
ETA - Entranam
Rue du Tronquoy 10+32 (0) 81 71 92 00jm.noël@busmail.net
5380 Noville-les-Bois+32 (0) 81 71 92 01http://www.entranam.be
ETA - Groupe Foes Les Ateliers Réunis Site Chaînon
Rue Victor Rauter 136+32 (0) 2 736 09 65groupe.foes@skynet.be
1070 Bruxelles+32 (0) 2 527 00 94http://www.groupefoes.be/
ETA - Groupe Foes Les Ateliers Réunis Site Espoir
Rue de la Cible 23+32 (0) 2 736 09 65groupe.foes@skynet.be
1030 Bruxelles+32 (0) 2 734 18 08http://www.groupefoes.be/
ETA - Handipar
Chaussée de Waterloo 484+32 (0) 81 22 18 94
5002 Namur+32 (0) 81 22 18 94http://www.res-sources.be/fr/membres/handipar-0
ETA - Jean Del'cour
Rue de l'Expansion 29+32 (0) 42398080direction@jean-delcour.be
4460 Grace-Hollogne+32 (0) 42398081http://www.jean-delcour.be
ETA - Jean Gielen
Ch. Romaine 178+32 (0) 19 33 87 77eta-waremme@eta-waremme.be
4300 Waremme+32 (0) 19 33 87 70http://www.jeangielen.be/
ETA - Kennedy et Amitié
Rue de la Closière 12+32 (0) 10 43 53 53elsa.vanbaekel@biz.tiscali.be
1300 Limal+32 (0) 10 43 53 59http://www.axedis-eta.be/presentation/
ETA - La Clé des Champs
Rue d'Atrive 9+32 (0) 19 69 97 89la.cle.des.champs@fetal.be
4280 Hannut+32 (0) 19 69 97 89
ETA - La Lorraine
Zone Artisanal de Weyler 32+32 (0) 63 22 18 73lalorraine.administration@skynet.be
6700 Arlon+32 (0) 63 23 22 31http://www.lalorraine.org/
ETA - La Serre à Outil
Chaussée de Stockel 377+32 (0) 2 762 80 73laserreoutil@skynet.be
1150 Bruxelles+32 (0) 2 771 32 49http://www.laserreoutil.be/
ETA - La Thierache
Rue de Nordron 12+32 (0) 60 51 20 59luc.trepagne@lathiérache.be
6590 Momignies+32 (0) 60 51 29 52http://www.lathierache.be
ETA - Le moulin de la Hunelle
Rue d'Ath 90+32 (0) 68 65 67 67moulin.hunelle@busmail.net
7950 Chièvres+32 (0) 68 65 67 50http://www.moulin-de-la-hunelle.be
ETA - Le Perron
Rue Roger Noiset 1 à 5+32 (0) 4 252 69 06info@leperron.be
4000 Liège+32 (0) 4 252 16 95http://www.leperron.be
ETA - Le Rucher
Zone de l'Europe II , 1+32 (0) 69 66 33 85rucher.adm@skynet.be
7900 Leuze-en-Hainaut+32 (0) 69 59 00 10http://www.lerucher.be/
ETA - Le Saupont
Zi Rue de Lonnoux, 2+32 (0) 61 41 18 16saupont@swing.be
6880 Bertrix+32 (0) 61 41 45 82http://www.saupont.be/
ETA - Le Trait d'Union
Bd. de l'Eurozone 3+32 (0) 56 85 52 00info@traitunion.be
7700 Mouscron+32 (0) 56 85 52 10http://www.traitunion.be
ETA - Le Val du Geer
Rue de la Grotte 8+32 (0) 42 86 91 10info@valdugeer.be
4690 Bassenge+32 (0) 42 86 37 91http://www.valdugeer.be/
ETA - Les Amis des Aveugles et Malvoyants
Rue de la Barrière 37-39+32 (0) 65 40 31 60eta@amisdesaveugles.org
7011 Ghlin+32 (0) 65 40 31 00http://www.amisdesaveugles.org/
ETA - Les Ateliers du Monceau asbl
Rue de l'Avenir 75+32 (0) 4 239 70 10alain.klinkenberg@dumonceau.be
4460 Grâce- Hollogne+32 (0) 4 239 70 14http://www.dumonceau.be
ETA - Les Dauphins
Rue des Praules, 13+32 (0)4 239 70 10secretariat@lesdauphins.be
5030 Gembloux+32 (0)81/61.46.73http://www.lesdauphins.be/
ETA - Les Gaillettes
Route de Maestricht 43+32 (0) 87 69 33 80les-gaillettes@tiscalinet.be
4651 Battice+32 (0) 87 69 33 81http://www.lesgaillettes.be/
ETA - Les Jeunes Jardiniers
Ch. d'Alsemberg 1393+32 (0) 2 332 15 30jeunja.ronsmans@skynet.be
1180 Bruxelles+32 (0) 2 232 20 89http://www.lesjeunesjardiniers.be/
ETA - L'Atelier
rue des Pieds d'Alouette 51-53+32 (0) 81 30 19 77
5100 Jambes+32 (0) 81 30 53 60http://www.atelier-jambes.be/
ETA - L'Atelier 2000
Av. d'Héppignies z.i.+32 (0) 71 37 44 00info@latelier2000.be
6220 Fleurus+32 (0) 71 37 43 93http://www.latelier2000.be
ETA - L'Aurore
Rue de l'Aîte 3 +32 (0) 19 51 24 27eta.aurore@skynet.be
4280 Hannut+32 (0) 19 51 08 12http://cpas.hannut.be/entreprise-de-travail-adapte-laurore/
ETA - L'Entraide par le Travail - Atelier (L’)
Rue de Weines 65+32 (0) 87 30 72 90info@atelier-ensival.be
4800 Ensival+32 (0) 87 30 72 99http://www.ate-ensival.be
ETA - L'Entraide par le Travail asbl
avenue du Commerce 19+32 (0) 2 395 30 64eta_enghien@swing.be
7850 Enghien+32 (0) 2 395 75 80http://www.etaenghien.com
ETA - L’Atelier 85 spm
Rue de Mettet, 127+32 (0) 71 68 86 73 info@atelier85.be
5620 Florennes+32 (0) 71 68 77 03http://www.atelier85.be/
ETA - L’Ouvroir
Rue Bodeghem 78-82a+32 (0) 2 511 04 17 louvroir@skynet.be
1000 Bruxelles+32 (0) 2 513 39 00http://www.l-ouvroir.be
ETA - Mailing and Handling
Rue des Vétérinaires 63+32 (0) 2 541 01 20
1070 Bruxelles+32 (0) 2 541 01 21http://www.mnh.be/
ETA - Manufast
Chaussée de Zellik 65+32 (0) 2 464 26 11info@manufast-abp.be
1080 Bruxelles+32 (0) 2 464 26 00http://www.manufast-abp.be
ETA - Pépinières La Gaume
Rue des Saucettes 90+32 (0) 63 44 00 70administration@pepiniereslagaume.be
6730 Breuvanne-Tintigny+32 (0) 63 44 00 86http://www.pepiniereslagaume.be
ETA - Relais de la Haute Sambre
Rue de la Bruyère 157+32 (0) 71 59 79 61
6001 Marcinelle+32 (0) 71 59 79 80http://www.relaisdelahautesambre.be
ETA - Samera asbl
Rue Louis Burteau 48+32 (0) 81 63 30 24samera.eta@swing.be
5032 Bothey+32 (0) 81 63 45 65http://www.gembloux.be/loisirs/vie-associative/directory-association/Handicap/samera
ETA - Stallbois
Zoning de Bellevue 2+32 (0) 63 45 53 19info@stallbois.be
6740 Etalle+32 (0) 63 45 62 53http://www.stallbois.be
ETA - Travco
Quai Fernand Demets 28+32 (0) 2 522 57 99info@travco.be
1070 Bruxelles+32 (0) 2 520 14 99http://www.travco.be
ETA - Village Liégeois Marie-Reine Prignon asbl
Rue du Teris, 25+32 (0) 4 337 56 76info@villageliegeois.be
4100 Seraing+32 (0) 4 338 29 29http://www.villageliegeois.be
Eta - Village n°1 Reine Fabiola
Avenue Reine Astrid 1+32 (0) 2 386 07 11info@levillage1.be
1440 Wauthier-Braine+32 (0) 2 386 07 80http://www.levillage1.be
ETA - Village n°3
Parc industriel de Achêne+32 (0) 83231780miguelmartinet@v3-manupal.be
5590 Achêne+32 (0) 83231790http://www.v3-manupal.be/
ETA -Criquelions Services
Rue Eva Dupont 11+32 (0) 65 34 68 04jp.ansion@criquelions.com
7911 Ghlin+32 (0) 65 24 78 18Http://www.criquelions.com
ETA -SBP Servi-Plast
Zone Industrielle Bastogne 1+32 (0) 61 24 06 70info@serviplast.be
6600 Bastogne+32 (0) 61 24 06 71http://www.serviplast.be
ETA -Travail et Vie
Digue du Canal 40+32 (0) 2 526 20 00travie@travie.be
1070 Bruxelles+32 (0) 2 526 20 20http://www.travie.be/
ETA 123 Atelier protégé de Beauraing
Route de Rochefort (z.i.) 201-203+32 (0) 82 71 19 72eta123.direction@skynet.be
5570 Beauraing+32 (0) 82 71 35 57http://www.ap-beauraing.be
ETA A.P.N
rue du Commerce, 15067/49.34.40info@etaapn.be
1400 Nivelles067/22.03.52http://www.etaapn.be
ETA L'entraide par le travail site de Jodoigne
Chaussée de Charleroi 115+32 (0) 10 81 22 22social@eta-entraide.be
1370 Jodoigne+32 (0) 10 81 04 57http://www.eta-entraide.be/sites/act_jodoigne_Imp.htm
EWETA Entente Wallonne des Entreprises de Travail
Route de Philippeville 196+32 (0) 71 29 89 20secretariat@eweta.be
6010 Couillet+32 (0) 71 47 40 87http://www.eweta.be
Ferme Nos Pilifs (La)
Trassersweg 347+32 (0) 2 262 11 06info@pilifs.be
1120 Bruxelles+32 (0) 2 268 62 84http://www.fermenospilifs.be
Fondation d'utilité publique I See
rue de la mutualité 11602.538.22.87frederic@fondationisee.be
1180 uccle02.538.22.87http://www.fondationisee.be
Fournipac SCRL à finalité sociale
Rue du Géron 14+32 (0) 85 61 60 70 info@fournipac.be
5300 Sclayn+32 (0) 85 61 60 71http://www.fournipac.be/
Groupe La Lorraine
rue Claude Berg 32063 22 18 73
6700 Arlonhttp://www.lorraine.org
Hopitaux Saint-Joseph, Sainte-Thérèse et I.M.T.R Section I.M.T.R.
Rue de Villers 1+32 (0) 71 36 20 50
6280 Loverval
Info sourds de Bruxelles
Avenue Brugmann, 76+32 (0) 2 644 68 84direction@infosourds.be
1190 Foresthttp://www.relais-signes.be/
La Maison de l'Emploi de Ans
Rue des Ecoles 5+32 (0) 4 364 06 40
4430 Ans+32 (0) 4 364 06 49
La Maison de l'Emploi de Péruwelz
Rue des Sapins 10+32 (0) 69 25 31 01maisondelemploi.peruwelz@forem.be
7603 Bon-Secours+32 (0) 69 25 31 09
Les amis des aveugles
Rue de la Barrière 37 065/40.31.00 info@amisdesaveugles.org
7011 Mons065/40.31.09 http://amisdesaveugles.org
Ligue Braille asbl
Rue d'Angleterre 57+32 (0) 2 533 32 11info@braille.be
1060 Bruxelles+32 (0) 2 537 64 26http://www.braille.be
Lumière (La) asbl
Rue Sainte-Véronique 17+32 (0) 42 22 35 35eta@lalumiere.be
4000 Liège+32 (0) 42 21 23 56Http://www.lalumiere.be
Mission locale de Forest
Boulevard de la 2ème Armée britannique, 29 02/349.82.12 ou 19info@mlocforest.irisnet.be
1190 Bruxelles02/349.82.29http://www.forest.irisnet.be/fr/services-communaux/commerce-et-emploi/emploi/maison-de-l2019emploi/mission-locale-de-forest
Mission locale de Molenbeek
Boulevard Léopold II, 101-103 02/421.68.69 ou 84 ou 91 info@mlocmolenbeek.irisnet.be
1080 Bruxelleshttp://www.mloc1080.be/mlm/index2.php?s=3&l=f&tb=tb_accueil&tb2=&m1=intro&m2=&m1tc=false&idform=
Mouche d'Api
Av. Baron Fallon 34+32 (0) 81 74 39 49
5000 Namur+32 (0) 81 74 39 89
Nekto
rue de Neufvilles 455067/ 33 22 72
7063 Neufilles067/33 63 88http://www.nekto.be
NET.TS
rue Grande 6082/67.76.67net.ts@live.be
5537 ANHEE082/67.76.67
PUSH
21, rue du Marteau02/414.41.85push.bxl@gmail.com
1000 Bruxelleshttp://www.volontariat-handicap.com/pages/campagne-de-promotion-au-volontariat-des-personnes-handicapees.html
Relais de l'emploi
rue Hamoir 56064/55 75 28relaisdelemploi.lalouviere@forem.be
7100 La Louvièrehttps://www.leforem.be/contact/relais-de-l-emploi/la-louviere.html
Saulchoir (Le) Service d'Orientation Specialisée
Rue du Saulchoir 56+32 (0) 67 22 27 33
7540 Kain
Service de Psych. de l'Enfant et de l'Adolescent
Boulevard du Rectorat 5 Sart Tilman Bâtiment b 32+32 (0) 43662081
4000 Liège
Service de Santé Mentale du Luxembourg
Rue Léon Castilhon 62+32 (0) 63 22 15 34
6700 Arlon
Service d'accompagnement de Bruxelles
Rue de la Poterie, 20 Bte 4(+32) 02/527.30.40 - (+32) 0475 87 16 56
1070 Anderlechthttp://www.servicedaccompagnementdebruxelles.be/
Service d'Orientation Professionnelle Spécialisée
Rue de l'Athénée 21+32 (0) 69 22 17 38
7500 Tournai
Service d'Orientation Professionnelle Spécialisée de la Clinique
Avenue Reine Fabiola 9+32 (0) 10 43 73 83
1340 Ottignies
Serviplast scrl-fs
rue du Marché Couvert 42061 24 06 70info@serviplast.be
6600 Bastogne061 24 06 71http://www.serviplast.be
Soins et Services à Domicile - 2SAD
Avenue Louise, 505 bte 17026 44 25 99 071 17 88 79hygiecosad@gmail.com
1050 Bruxelleshttp://www.hygieco.be/home/node/4
SOS dépannage asbl
rue Pietro Ferrero 1063 60 02 36
6700 Arlonhttp://www.sosdepannageluxembourg.be
Start People
Boulevard de la Sauvenière 34+32 (0) 4 222 39 22liege@startpeople.be
4000 Liège+32(0) 4 222 19 03https://www.startpeople.be/fr/agences
Transition
Chaussée d'Alsemberg, 303 bte 2.202/346.08.00 transitionasbl@hotmail.com
1190 Bruxelles02/346.08.01http://transitionasbl.be/
Village n°1 Reine Fabiola
Rue Sart Moulin 1+32 (0) 2 386 07 11info@levillage1.be
1421 Ophain-Bois-Seigneur-Isaac+32 (0) 2 386 07 80http://www.levillage1.be
Wheelit.be
Avenue Joseph Wybranlaan, 40
1070 Bruxelleswww.wheelit.be
AccesService : Retour sur la page d'accueil Cliquez ici pour visiter AccesLog Cliquez ici pour visiter AccesCity Cliquez ici pour visiter AccesLog Cliquez ici pour visiter le site de ANLH